Introducción:
El electrodo cerámico para el parámetro de porosidad se filtra a través de la interfaz y no se obstruye fácilmente, lo que lo hace adecuado para el monitoreo de la calidad del agua en medios ambientales comunes.
Diseño de bombilla de vidrio de alta resistencia, con una apariencia de vidrio más robusta.
El electrodo utiliza un cable de bajo ruido, lo que permite una salida de señal más amplia y estable.
Electrodo ORP convencional en línea
•Utilizar un diafragma de anillo grande de PTFE para garantizar la durabilidad del electrodo;
•Puede utilizarse a una presión de hasta 6 bares;
•Larga vida útil;
•Opcional para vidrio procesado con alta alcalinidad/alta acidez;
•Sensor de temperatura NTC interno opcional para una compensación precisa de la temperatura;
•Sistema de inserción TOP 68 para una medición fiable de la transmisión;
•Solo se requiere una posición de instalación del electrodo y un cable de conexión;
•Sistema de medición de ORP continuo y preciso con compensación de temperatura.
Parámetros técnicos:
| Número de modelo | CS2733D |
| Toma de corriente/enchufe | 9~36 V CC/RS485 MODBUS RTU |
| Material de medición | Vidrio+pt |
| Alojamientomaterial | PP |
| Grado impermeable | IP68 |
| Rango de medición | ±2000 mV |
| Exactitud | ±3 mV |
| Presiónresistencia | ≤0,6 MPa |
| Compensación de temperatura | NTC10K |
| Rango de temperatura | 0-80℃ |
| Temperatura de medición/almacenamiento | 0-45℃ |
| Calibración | Calibración de muestras, calibración de líquidos estándar |
| Métodos de conexión | cable de 4 núcleos |
| Longitud del cable | Cable estándar de 10 m, ampliable hasta 100 m. |
| Hilo de instalación | NPT3/4'' |
| Solicitud | Aplicación general, aguas industriales, aguas residuales, ríos, lagos, etc. |








