Medidor en línea de conductividad/resistividad/TDS/salinidad T6530
Conductividad: 0~500 ms/cm;
Resistividad: 0~18,25 MΩ/cm; Sólidos disueltos totales: 0~250 g/L;
Salinidad: 0~700 ppt;
Rango de medición personalizable, mostrado en unidades de ppm.
Medidor en línea de conductividad/resistividad/TDS/salinidad T6530
Modo de medición
Modo de calibración
Gráfico de tendencias
Modo de configuración
1. Pantalla grande, comunicación estándar 485, con alarma en línea y fuera de línea, tamaño de 235*185*120 metros, pantalla grande de 7,0 pulgadas.
2. Se ha instalado la función de registro de curvas de datos, la máquina reemplaza la lectura manual del medidor y el rango de consulta se puede especificar arbitrariamente, de modo que ya no se pierdan los datos.
3. Se puede combinar con nuestro electrodo de conductividad cuadrupolar de PBT de acero inoxidable de alta calidad, y el rango de medición abarca de 0,00 µs/cm a 500 ms/cm para satisfacer sus requisitos de medición en diversas condiciones de trabajo.
4. Funciones integradas de medición de conductividad, resistividad, salinidad y sólidos disueltos totales; una sola máquina con múltiples funciones, que cumple con los requisitos de diversas normas de medición.
5. El diseño de toda la máquina es impermeable y a prueba de polvo, y se ha añadido una cubierta trasera al terminal de conexión para prolongar la vida útil en entornos difíciles.
6. Instalación de paneles/paredes/tuberías: existen tres opciones disponibles para satisfacer los diversos requisitos de instalación en emplazamientos industriales.
El salinómetro para montaje en panel tiene protección IP65 en la parte frontal.
El salinómetro en caja de montaje en pared tiene protección IP65.
| Conductividad | 0~500 mS/cm |
| Resolución | 0,1 µs/cm; 0,01 ms/cm |
| error intrínseco | ±0,5% FS |
| Resistividad | 0~18,25 MΩ/cm |
| Resolución | 0,01 kΩ/cm; 0,01 MΩ/cm |
| TDS | 0~250 g/L |
| Resolución | 0,01 mg/L; 0,01 g/L |
| Salinidad | 0~700 ppt |
| Resolución | 0,01 ppm; 0,01 ppt |
| Temperatura | -10~150℃ |
| Resolución | ±0,3℃ |
| Compensación de temperatura | Automático o manual |
| Salida actual | 2 Rd 4~20mA |
| Salida de comunicación | RS 485 Modbus RTU |
| Otra función | Registro de datos, visualización de curvas, carga de datos |
| Contacto de control de relé | 3 grupos: 5A 250VAC, 5A 30VDC |
| Fuente de alimentación opcional | 85~265 VCA, 9~36 VCC, Potencia: ≤3 W |
| El entorno laboral | Además del campo magnético terrestre que lo rodea, no hay un campo magnético fuerte. interferencia del campo magnético |
| La temperatura ambiente | -10~60℃ |
| Humedad relativa | No más del 90% |
| Grado de protección | IP65 |
| El peso del instrumento | 1,5 kg |
| Dimensiones del instrumento | 235*185*120 mm |
| Instalación | Montaje en pared |










