Medidor en línea de concentración de sales ácidas y alcalinas T6038
Medidor en línea de concentración de sales ácidas y alcalinas T6038
1. Pantalla grande, comunicación estándar 485, con alarma en línea y fuera de línea, tamaño del medidor de 144*144*118 mm, tamaño del orificio de 138*138 mm, pantalla grande de 4,3 pulgadas.
2. Se ha instalado la función de registro de curvas de datos, la máquina reemplaza la lectura manual del medidor y el rango de consulta se puede especificar arbitrariamente, de modo que ya no se pierdan los datos.
3. Se puede combinar con nuestro electrodo de conductividad cuadrupolar de acero inoxidable PBT de alta calidad, y el rango de medición cubre 0,00us/cm-2000ms/cm; NaOH: 0 - 16%; CaCl2: 0 - 22%; NaCl: 0 - 10%; HCl: 0~18%, 22%~36% para satisfacer sus requisitos de medición para diversas condiciones de trabajo.
4. Funciones integradas de medición de conductividad, resistividad, salinidad y sólidos disueltos totales; una sola máquina con múltiples funciones, que cumple con los requisitos de diversas normas de medición.
5. El diseño de toda la máquina es impermeable y a prueba de polvo, y se ha añadido una cubierta trasera al terminal de conexión para prolongar la vida útil en entornos difíciles.
6. Instalación de panel/pared/tubería, hay tres opciones disponiblescumplir con los diversos requisitos de instalación en emplazamientos industriales.
Conexión eléctrica La conexión entre el instrumento y el sensor: la fuente de alimentación, la señal de salida, el contacto de alarma del relé y la conexión entre el sensor y el instrumento se encuentran dentro del instrumento. La longitud del cable conductor para el electrodo fijo suele ser de 5 a 10 metros, y la etiqueta o el color correspondiente en el sensor. Inserte el cable en el terminal correspondiente dentro del instrumento y apriételo.
| HCl | 0 ~ 18% |
| HCl | 22 ~ 36% |
| NaOH | 0 ~ 16% |
| NaCl | 0 ~ 10% |
| CaCl2 | 0 ~ 22% |
| Temperatura | -10~150℃ |
| Resolución | ±0,3℃ |
| Compensación de temperatura | Automático o manual |
| Salida actual | 2 Rd 4~20mA |
| Salida de comunicación | RS 485 Modbus RTU |
| Otra función | Registro de datos, visualización de curvas, carga de datos |
| Contacto de control de relé | 3 grupos: 5A 240VAC, 5A 28VDC o 120VAC |
| Fuente de alimentación opcional | 85~265 VCA, 9~36 VCC, Potencia: ≤3 W |
| El entorno laboral | Además del campo magnético terrestre alrededor de no interferencia de campo magnético fuerte |
| La temperatura ambiente | -10~60℃ |
| Humedad relativa | No más del 90% |
| Grado de protección El peso del instrumento | IP65 0,8 kg |
| Dimensiones del instrumento | 144*144*118 mm |
| Dimensiones del orificio de montaje | 138*138 mm |
| Instalación | Tubería empotrada, montada en la pared |
Sensor de conductividad electromagnética CS3790
| Producto | Detalles | Número |
| Sensor de temperatura | PT1000 | N3 |
| Longitud del cable | 10 metros | m10 |
| 15 metros | m15 | |
| 20 metros | m20 | |
| Conexión de cable | Lata aburrida | A1 |
| Divisor en Y | A2 | |
| Pin único | A3 |
| Número de modelo | CS3790 |
| Modo de medición | Electromagnético |
| Material de vivienda | PFA |
| ImpermeableClasificación | IP68 |
| MedirRango de ing | 0~2000 mS/cm |
| Exactitud | ±1%FS |
| Presión Rango | ≤1,6 MPa |
| TemperaturaCcompensación | PT1000 |
| Temperatura Rango | -20℃-130℃ |
| Calibración | Calibración de solución estándar y calibración de campo |
| ConexiónMmétodos | Cable de 7 núcleos |
| CableLlongitud | Cable estándar de 10 m, extensible. |
| Solicitud | Aplicación general, ríos, lagos, agua potable, protección del medio ambiente, etc. |










