Introducción:
El electrodo de pH CS1543D adopta la tecnología más avanzada.Dieléctrico sólido líder en el mundo y unión líquida de PTFE de gran superficie. Difícil de bloquear, fácil de mantener. La trayectoria de difusión de referencia de larga distancia prolonga considerablemente la vida útil del electrodo en entornos adversos. El bulbo de vidrio de nuevo diseño aumenta el área del bulbo, evita la generación de burbujas interferentes en el amortiguador interno y hace que la medición sea más fiable. Adopta una carcasa de vidrio, fácil de instalar, no requiere funda y tiene un bajo costo de instalación. El electrodo integra pH, referencia, conexión a tierra de la solución y compensación de temperatura. El electrodo utiliza un cable de bajo ruido de alta calidad, que permite la salida de señal a más de 20 metros sin interferencias.El electrodo está hecho de material ultrafino.Se trata de una película de vidrio sensible a la impedancia, que además presenta características como una respuesta rápida, una medición precisa y una buena estabilidad.
Parámetros técnicos:
| Número de modelo | CS1543D |
| Toma de corriente/enchufe | 9~36 V CC/RS485 MODBUS RTU |
| Material de medición | Vaso |
| Alojamientomaterial | PP |
| Grado impermeable | IP68 |
| Rango de medición | pH 0-14 |
| Exactitud | ±0,05 pH |
| Presión rresistencia | ≤0,6 MPa |
| Compensación de temperatura | NTC10K |
| Rango de temperatura | 0-80℃ |
| Calibración | Calibración de muestras, calibración de líquidos estándar |
| Métodos de conexión | cable de 4 núcleos |
| Longitud del cable | Cable estándar de 10 m, ampliable hasta 100 m. |
| Hilo de instalación | PG13.5 |
| Solicitud | Ácido fuerte, base fuerte y proceso químico. |








