Introducción:
El sistema de electrodo de referencia CS1515DEl sensor de pH es un sistema de referencia sólido, no poroso y sin intercambio iónico. Evita por completo diversos problemas causados por el intercambio y el bloqueo de la unión líquida, como la fácil contaminación del electrodo de referencia, la vulcanización de la referencia, la pérdida de referencia y otros inconvenientes.
Ventajas del producto:
•Señal de salida Modbus/RTU RS485
•Puede utilizarse bajo una presión de 6 bares;
•Larga vida útil;
•Opcional para vidrio procesado con alta alcalinidad/alta acidez;
•Sensor de temperatura interno NTC10K opcional para una compensación precisa de la temperatura;
•Sistema de inserción TOP 68 para una medición fiable de la transmisión;
•Solo se requiere una posición de instalación del electrodo y un cable de conexión;
•Sistema de medición de pH continuo y preciso con compensación de temperatura.
Parámetros técnicos:
| Número de modelo | CS1515D |
| Toma de corriente/enchufe | 9~36 V CC/RS485 MODBUS RTU |
| Material de medición | Vidrio/plata + cloruro de plata |
| Alojamientomaterial | PP |
| Grado impermeable | IP68 |
| Rango de medición | pH 0-14 |
| Exactitud | ±0,05 pH |
| Presión rresistencia | ≤0,6 MPa |
| Compensación de temperatura | NTC10K |
| Rango de temperatura | 0-80℃ |
| Calibración | Calibración de muestras, calibración de líquidos estándar |
| Métodos de conexión | cable de 4 núcleos |
| Longitud del cable | Cable estándar de 10 m, ampliable hasta 100 m. |
| Hilo de instalación | PG13.5 |
| Solicitud | Medición de suelo húmedo en línea |








