Introducción:
El electrodo está hecho dePelícula de vidrio ultrasensible a la impedancia, con respuesta rápida, medición precisa, buena estabilidad y baja hidrólisis en medios con ácido fluorhídrico. El sistema de electrodo de referencia es sólido, no poroso y no intercambiable. Evita por completo diversos problemas causados por el intercambio y el bloqueo de la unión líquida, como la contaminación del electrodo de referencia, la vulcanización y la pérdida de referencia.
Ventajas del producto:
•El electrodo de parámetros de poro cerámico rezuma fuera de la interfaz y no se obstruye fácilmente, lo que lo hace adecuado para el monitoreo de medios ambientales con ácido fluorhídrico.
•Diseño de bombilla de vidrio de alta resistencia, con una apariencia de vidrio más robusta.
•El electrodo utiliza un cable de bajo ruido, lo que permite una salida de señal más amplia y estable.
•Las bombillas sensoras de gran tamaño aumentan la capacidad de detectar iones de hidrógeno y funcionan bien en medios con ácido fluorhídrico.
Parámetros técnicos:
| Número de modelo | CS1728D |
| Toma de corriente/enchufe | 9~36 V CC/RS485 MODBUS RTU |
| Material de medición | Vidrio/plata + cloruro de plata |
| Alojamientomaterial | PP |
| Grado impermeable | IP68 |
| Rango de medición | pH 0-14 |
| Exactitud | ±0,05 pH |
| Presión rresistencia | ≤0,6 MPa |
| Compensación de temperatura | NTC10K |
| Rango de temperatura | 0-80℃ |
| Calibración | Calibración de muestras, calibración de líquidos estándar |
| Métodos de conexión | cable de 4 núcleos |
| Longitud del cable | Cable estándar de 10 m, ampliable hasta 100 m. |
| Hilo de instalación | NPT3/4'' |
| Solicitud | Ácido fluorhídrico ≤ 1000 ppm de agua |








